Що необхідно обговорити з фотографом при зустрічі?

Весілля - відповідальний захід. Тому всі питання потрібно вирішувати заздалегідь, щоб непередбачена ситуація не застала зненацька.Що необхідно обговорити з фотографом при зустрічі?
Весілля - відповідальний захід. Тому всі питання потрібно вирішувати заздалегідь, щоб непередбачена ситуація не застала зненацька. Це стосується і фотографа. Адже на ньому лежить серйозне завдання - якісно зафіксувати один з найголовніших днів у житті нової сім'ї. Весільний фотограф повинен бути майстром своєї справи, адже другої спроби не буде.
Напевно, вибирати фотографа краще за рекомендаціями, через те, що зараз розвелося багато халтурників, охочих заробити. Фотографії Ви отримаєте, а ось чи влаштує Вас їх якість? Коли Ваш вибір зупинився на комусь одному, домовтеся з ним про попередню зустріч. На ній Ви зможете подивитися портфоліо і обговорити всі деталі, задати питання та висловити свої побажання по характеру зйомки.

 

У різних людей різні побажання. Хтось звик і любить фотографуватися, а для когось пильну увагу об'єктиву - стресова ситуація. Одні пари запрошують фотографа для постановочної фотосесії, інші, з проханням обмежитися репортажем, просять більше знімати гостей і не докучати нареченому і нареченій. Головне, щоб у Вас виникло взаєморозуміння, і запрошений фотограф викликав почуття довіри. Відомо, що хороші весільні фотографії - плід спільної роботи молодят і фотографа.
Звичайно, без уваги не варто залишати і такі моменти, як кількість годин роботи, що входять в пропонований пакет послуг. На яку апаратуру буде проведена зйомка і чи є запасна, так як техніка ламається часто, а ось день і момент вже не повторити.
Уточніть, чи будуть фотографії відретушовані і чи буде проведена корекція кольору. Також, не забудьте обговорити з фотографом бажаний стиль прийдешньої фотозйомки: традиційний, ретро-стиль, чорно-біла весільна фотографія або жартівливі фото. Поцікавтеся, чи можлива фотозйомка в студії і чи може вона бути проведена в інший день. Це питання особливо актуальне, коли між розписом в РАГСі і початком весільного банкету зовсім мало часу або погодні умови не дають можливості проведення повноцінної фотосесії.

Звичайно, варто обговорити з фотографом дрес-код. Він практично на рівних з гостями запрошений на весілля і повинен виглядати відповідно.  Важливим є і фінансовий аспект. Дізнайтеся заздалегідь, що входить у вказану суму і чи є вона остаточною. Непередбачені витрати мало радують. Фотограф ж, зі свого боку, теж може дати Вам декілька порад. Наприклад, гарненько виспатися, щоб обличчя було свіжим, і Ви були бадьорі. Не звертати уваги на маленькі казуси, такі як пляма на сукню або зламаний ніготь. На фото цих дрібниць не буде видно, а ось кам'яне обличчя явно не прикрасить фотографію. Не поспішайте в РАЦСі, адже кілька секунд нічого не змінять, зате у фотографа буде час зробити більше хороших кадрів.
Запам'ятайте, професійний весільний фотограф зацікавлений у хороших, якісних фото. Це піднімає його статус і просуває по кар'єрних сходах, як наслідок - більше клієнтів.

 

 

Что необходимо обсудить с фотографом при встрече?
Свадьба – ответственное мероприятие. Поэтому все вопросы нужно решать заранее, чтоб непредвиденная ситуация не застала врасплох. Это касается и фотографа. Ведь на нем лежит серьезная задача - качественно запечатлеть один из самых главных дней в жизни новой семьи. Свадебный фотограф должен быть мастером своего дела, ведь второй попытки не будет.
Наверное, выбирать фотографа лучше по рекомендациям, по причине того, что сейчас развелось много халтурщиков, желающих подзаработать. Фотографии Вы получите, а вот устроит ли Вас их качество? Когда Ваш выбор остановился на ком-то одном, договоритесь с ним о предварительной встрече. На ней Вы сможете посмотреть портфолио и обсудить все детали, задать интересующие Вас вопросы и высказать свои пожелания по характеру съемки.


У разных людей разные пожелания. Кто-то привык и любит фотографироваться, а для кого-то пристальное внимание объектива – стрессовая ситуация. Одни пары приглашают фотографа для постановочной фотосессии, другие, с просьбой ограничиться репортажем, просят больше снимать гостей и не докучать жениху и невесте. Главное, чтоб у Вас возникло взаимопонимание, и приглашенный фотограф вызывал чувство доверия. Известно, что хорошие свадебные фотографии – плод совместной работы молодоженов и фотографа.
Конечно, без внимания не стоит оставлять и такие моменты, как количество часов работы, входящих в предлагаемый пакет услуг. На какую аппаратуру будет произведена съемка и есть ли запасная, так как техника ломается часто, а вот день и момент уже не повторить. 
Уточните, будут ли фотографии отретушированы и будет ли произведена цветокоррекция. Также, не забудьте обсудить с фотографом желаемый стиль грядущей фотосъемки: традиционный, ретро-стиль, черно-белая свадебная фотография или шутливые фото. Поинтересуйтесь, возможна ли фотосъемка в студии и может ли она быть проведена в другой день. Этот вопрос особенно актуален, когда между росписью в РАГСе и началом свадебного банкета совсем мало времени или погодные условия не дают возможности проведения полноценной фотосессии.


Конечно, стоит обсудить с фотографом дресс-код. Он практически на равных с гостями приглашен на свадьбу и должен выглядеть соответственно.  Немаловажным является и финансовый аспект. Узнайте заранее, что входит в указанную сумму и является ли она окончательной. Непредвиденные расходы мало радуют. Фотограф же, со своей стороны, тоже может дать Вам несколько советов. Например, хорошенько выспаться, чтоб лицо было свежим, и Вы были бодры. Не обращать внимания на маленькие казусы, такие как пятно на платье или сломанный ноготь. На фото этих мелочей не будет видно, а вот каменное лицо явно не украсит фотографию. Не спешите в РАГСе, ведь несколько секунд ничего не изменят, зато у фотографа будет время сделать больше хороших кадров.
Запомните, профессиональный свадебный фотограф заинтересован в хороших, качественных фото. Это поднимает его статус и продвигает по карьерной лестнице, как следствие – больше клиентов.Создан 19 дек 2014  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником