Часті питання по весільному фото

Часом у деяких молодят або їх батьків виникає питання: навіщо потрібен професійний весільний фотограф, якщо у Вас, та й у кожного другого гостя є сучасний цифровий фотоапарат.Часті питання по весільному фото

1. Навіщо на весілля запрошувати професійного фотографа?

Часом у деяких молодят або їх батьків виникає питання: навіщо потрібен професійний весільний фотограф, якщо у Вас, та й у кожного другого гостя є сучасний цифровий фотоапарат, за допомогою якого можна робити цілком якісні знімки. Тим не менш, не варто забувати, що знімає не камера, а людина!
Аматорські фотографії можуть бути дійсно непоганими з технічного боку, але абсолютно нікчемними з точки зору композиції. Ваші весільні фотографії повинні бути справжніми шедеврами, а не рядовими фотокартками. Адже вони довгі роки будуть дарувати Вам спогади про найщасливіший і прекрасному дні Вашого життя.
2. Скільки коштують послуги весільного фотографа?
Природно, що якісні послуги не можуть коштувати дешево. Якщо Ви хочете, щоб Ваші весільні фотографії були дійсно чудовими, то готуйтеся до розтрат. Вартість послуг буде визначатися досвідченістю фотографа, його талантом, професійним рівнем обладнання і т.д. Про конкретні цифри Ви будете домовлятися особисто.
3. Чи обов'язково зустрічатися з фотографом перед весіллям?
Однозначно так! У ході зустрічі Ви зможете ближче познайомитися з фотографом, визначиться, чи дійсно ця людина Вам підходить. Після попередньої зустрічі Ви будете вести себе більш розкуто, що дозволить фотографу зробити незвичайні креативні знімки.
Крім того, фотограф із задоволенням підкаже мальовничий маршрут для весільної прогулянки, уважно вислухає Ваші переваги і побажання, що дозволить йому підготується до майбутньої зйомці.
4. Навіщо весільному фотографу потрібен асистент?
Весільна фотозйомка - непростий процес, який вимагає від фотографа максимальної концентрації. Асистент при цьому допомагає фахівцеві не відволікатися на різні дрібні технічні деталі. Крім того, деякий фотообладнання, яке дозволяє зробити незвичайні красиві ефекти, просто неможливо використовувати поодинці. До того ж, при необхідності асистент може провести репортажну зйомку, в той час, як фотограф буде знімати більш складні постановочні кадри. Це дозволить ні упустити нічого цікавого і зробити за меншу кількість часу більше якісних фотографій.
5. Яким повинен бути макіяж для весільної зйомки?
Для професійної фотозйомки використовують певні особливості візажу, щоб макіяж максимально вигідно виглядав як при природному, так і при штучному освітленні. Досвідчений стиліст прекрасно про це знають і зроблять так, щоб Ваш макіяж виглядав чудово як у житті, так і на фотографіях.
Основна умова - він повинен бути виразним, інакше фотографії вийдуть бляклими, але й не занадто яскравим або темним. Такий візаж позбавить образ нареченої ніжності і романтичності. Для весільного макіяжу не варто також використовувати перламутрові відтінки. На фотографіях вони можуть дати несподіваний відтінок або відблиск.
  6. Lovestory у фотографіях. Що це?

Lovestory - серія фотографій, яка розповідає про Вашу любов. Знімають Lovestory, як правило, за тиждень або кілька днів до весілля. У Вашому весільному альбомі вона стає ніби передісторією до самого торжества. Зробити Lovestory можна де завгодно і як завгодно. Все залежить виключно від Вашої фантазії і фантазії фотографа. Крім того, деякі фахівці пропонують провести зйомку історії Вашої любові перед весіллям безкоштовно.
7. Що таке wedding-book?
Wedding-book - весільна книга, яка буде зберігати Ваші весільні фотографії і фотографії Lovestory. Від звичайного весільного альбому вона відрізняється тим, що являє собою справжню книгу з унікальним дизайном сторінок, текст і т.д.
Wedding-book ставати справжньою сімейною реліквією, яка розповідає про найщасливіший день Вашого життя.

Професійний фотограф на Вашому весіллі - це не надмірність або марна трата грошей. Досвідчений і талановитий фахівець подарує Вам справжні витвори фотомистецтва, які довгі роки будуть радувати Вас і Ваших близьких.

 

 

асто задаваемые вопросы по свадебному фото
1. Зачем на свадьбу приглашать профессионального фотографа? 
Порой у некоторых молодоженов или их родителей возникает вопрос:  зачем нужен профессиональный свадебный фотограф, если у Вас, да и у каждого второго гостя есть современный цифровой фотоаппарат, с помощью которого можно делать вполне качественные снимки.  Тем не менее, не стоит забывать, что снимает не фотоаппарат, а человек! 
Любительские фотографии могут быть действительно неплохими с технической стороны, но совершенно никудышными  с точки зрения композиции. Ваши свадебные фотографии должны быть настоящими шедеврами, а не рядовыми фотокарточками. Ведь они  долгие годы  будут дарить Вам воспоминания о самом счастливом и прекрасном дне Вашей жизни. 
2. Сколько стоят услуги свадебного фотографа? 
Естественно, что качественные услуги не могут стоить дешево. Если Вы хотите, чтобы Ваши свадебные фотографии были действительно великолепными, то готовьтесь к растратам. Стоимость услуг будет определяться опытностью фотографа, его талантом, профессиональным уровнем оборудования и т.д. О конкретных цифрах Вы будете договариваться лично. 


3. Обязательно ли встречаться с фотографом перед свадьбой? 
Однозначно да! В ходе встречи Вы сможете ближе познакомиться с фотографом, определится, действительно ли этот человек Вам подходит. После предварительной встречи Вы будете вести себя более расковано, что позволит фотографу сделать необычные креативные снимки. 
Кроме того, фотограф с удовольствием подскажет живописный маршрут для свадебной прогулки, внимательно выслушает Ваши предпочтения и  пожелания, что позволит ему подготовится к будущей съемке. 
4. Зачем свадебному фотографу нужен  ассистент? 
Свадебная фотосъемка – непростой процесс, который требует от фотографа максимальной концентрации. Ассистент при этом помогает специалисту не отвлекаться на различные мелкие технические детали. Кроме того, некоторое фотооборудование, которое позволяет сделать необычные красивые эффекты, просто невозможно использовать в одиночку. К тому же,  при необходимости ассистент может провести репортажную съемку, в то время, как  фотограф будет снимать более сложные постановочные кадры. Это позволит ни упустить ничего интересного и сделать за меньшее  количество времени больше качественных фотографий.   
5. Каким должен быть макияж для свадебной съемки? 
Для профессиональной  фотосъемки используют определенные особенности визажа, чтобы макияж максимально выгодно смотрелся как при естественном, так и при искусственном освещении. Опытный стилист прекрасно об этом знают и сделают так, чтобы Ваш макияж  выглядел великолепно как в жизни, так и на фотографиях. 
Основное условие – он должен быть выразительным, иначе фотографии получатся блеклыми, но и не слишком ярким или темным. Такой визаж лишит образ невесты нежности и романтичности. Для свадебного макияжа не стоит также использовать перламутровые оттенки. На фотографиях они могут дать неожиданный оттенок или блик. 
  
6. Lovestory в фотографиях. Что это? 
Lovestory – серия фотографий, которая  рассказывает о Вашей любви. Снимают Lovestory, как правило, за неделю или несколько дней до  свадьбы. В Вашем свадебном альбоме она становится как бы предысторией к самому торжеству. Сделать Lovestory можно где угодно и как угодно. Все зависит исключительно от Вашей фантазии и фантазии фотографа. Кроме того, некоторые специалисты предлагают провести съемку истории Вашей любви перед свадьбой бесплатно.      
7. Что такое wedding-book? 
Wedding-book – свадебная книга, которая будет хранить Ваши свадебные фотографии и фотографии Lovestory. От обычного свадебного альбома она отличается тем, что представляет собой настоящую книгу с уникальным дизайном страниц, текстом и т.д. 
Wedding-book становиться настоящей семейной реликвией, которая рассказывает о самом счастливом дне Вашей жизни. 


Профессиональный фотограф на Вашей свадьбе – это не излишество или  пустая трата денег. Опытный и талантливый специалист подарит Вам настоящие произведения фотоискусства, которые долгие годы будут радовать Вас и Ваших близких.   Создан 18 дек 2014  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником